Main Content

Forel

Krüger + Cie SA
Rte de l'Industrie 28
1072 Forel

Tel: +41 21 781 07 81
forel@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.15h - 12.00h
13.00h - 17.00h

La société Krüger + Cie SA reste mobilisée pour ses clients

A nos clientes et clients

Les activités de la société Krüger + Cie se poursuivent normalement. Nous nous conformons rigoureusement aux règles d'hygiène et de conduite de la Confédération. En limitant les contacts au strict minimum, nous désirons vous protéger et freiner activement la propagation du virus.

Nos succursales sont atteignables durant les heures de bureau. Nous avons mis en place les mesures suivantes:

  • Notre service de piquet est toujours assuré normalement (0848 370 370).
  • Nos monteurs et techniciens de service se déplacent en respectant les règles d'hygiène et de comportement de la Confédération.
  • Nos collaborateurs du service externe restent atteignables par téléphone et s'efforceront de limiter les contacts personnels au strict nécessaire.
  • Vos interlocuteurs et leurs suppléants restent atteignables comme d'habitude.
  • Les appareils et les marchandises peuvent être enlevés dans les succursales moyennant une commande préalable. Lors de l'enlèvement, respectez une distance suffisante avec nos employés. Merci de vous tenir aux directives de l'Office fédéral de la santé publique.

Les avantages de la société Krüger + Cie SA

Nos prestations d'urgence dans les domaines assèchement après dégâts d'eau, rafraîchissement de secours (p.ex. salles informatiques, tentes ou halles) et chauffage de secours – dont nos systèmes de chauffage à eau chaude – sont à votre disposition comme d'habitude. De plus, nous garantissons une grande disponibilité de livraison dans tous les domaines. Nos appareils sont disponibles et le transport est assuré.

Fixer un rendez-vous dès maintenant

Ne différez pas vos travaux d'entretien et de réparation, en particulier si vous travaillez à la maison. Convenez dès maintenant d'un rendez-vous, car il n'est pas à exclure que plus tard dans l'année notre planning d'interventions soit surchargé. Nos monteurs et techniciens de service respectent rigoureusement les mesures de protection de la Confédération.

Dans l'intérêt de nous tous, nous espérons que la situation s'améliore rapidement. Prenez soin de vous. A bientôt et cordiales salutations.

Votre team Krüger

Leitung

Patrick Hagen

Leiter Niederlassung Westschweiz

Tel: +41 21 781 07 81
patrick.hagen@krueger.ch

Beratung

Franck Litzelmann

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 21 781 07 89
franck.litzelmann@krueger.ch

Jean-Claude Pagano

Projektleiter

Tel: +41 21 781 07 78
jean-claude.pagano@krueger.ch

Hanspeter Unternährer

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 21 781 07 84
jean-pierre.unternaehrer@krueger.ch

Sandro Dal Ben

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 21 781 07 70
sandro.dalben@krueger.ch

Teamleitung

Alexandre Bettex

Teamleiter Heizen und Sanieren

Tel: +41 21 781 07 81
alexandre.bettex@krueger.ch

Patrick Jacquat

Teamleiter Entfeuchten und Kühlen

Tel: +41 21 781 07 81
patrick.jacquat@krueger.ch

Sachbearbeitung

Sophie Gauchat

Sachbearbeiterin Kühlen

Tel: +41 21 781 07 81
sophie.gauchat@krueger.ch

Fabrice Zenoni

Sachbearbeiter Sanieren

Tel: +41 21 781 07 81
fabrice.zenoni@krueger.ch

Christine Favre

Sachbearbeiterin Administration

Tel: +41 21 781 07 81
christine.favre@krueger.ch

Nicole Angeli

Sachbearbeiterin Administration

Tel: +41 21 781 07 81
nicole.angeli@krueger.ch

Anfahrt

How can we help you?

formTitle

Written Question
Telephone consultation
Request for an Offer
Buy this device
Service

Vielen Dank – Ihre Anfrage wurde erfolgreich übermittelt