Degersheim / Hauptsitz

Krüger + Co. AG
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim
T: +41 71 372 82 82
F: +41 71 372 82 52
Email: info@krueger.ch
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.00h - 12.00h
13.15h - 17.00h

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Bachmann, Carmen

Funktion: Leiterin IT / Ausbildung

Telefon: +41 71 372 82 51
E-Mail: carmen.bachmann@krueger.ch

Bleiker, Walter

Funktion: Fachspezialist Entfeuchten

Telefon: +41 71 372 82 37
E-Mail: walter.bleiker@krueger.ch

Braunwalder, Franz

Funktion: Leiter Geschäftsfeld Kühlen

Telefon: +41 71 372 82 41
E-Mail: franz.braunwalder@krueger.ch

Cathrein, Paul

Funktion: Leiter Vertrieb (GL)

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: paul.cathrein@krueger.ch

Dietschi, Cornelia

Funktion: Sachbearbeiterin Telefon / Empfang

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: cornelia.dietschi@krueger.ch

Egger, Lea

Funktion: Leiterin Human Resources

Telefon: +41 71 372 82 12
E-Mail: lea.egger@krueger.ch

Frick, Christian

Funktion: Fachmann Lager

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: christian.frick@krueger.ch

Frischknecht, Stefanie

Funktion: Buchhalterin

Telefon: +41 71 372 82 13
E-Mail: stefanie.frischknecht@krueger.ch

Fritsche, Christian

Funktion: Techn. Verkaufsberater

Telefon: +41 71 372 82 56
E-Mail: christian.fritsche@krueger.ch

Gantenbein, Andreas

Funktion: Techn. Sachbearbeiter Entfeuchten

Telefon: +41 71 372 82 36
E-Mail: andreas.gantenbein@krueger.ch

Gerber, Andreas

Funktion: Teamleiter Sanieren

Telefon: +41 71 372 82 69
E-Mail: andreas.gerber@krueger.ch

Gmünder, Cornelia

Funktion: Buchhalterin

Telefon: +41 71 372 82 13
E-Mail: cornelia.gmuender@krueger.ch

Gscheider, Philipp

Funktion: Leiter Niederlassung

Telefon: +41 71 372 82 31
E-Mail: philipp.gscheider@krueger.ch

Gysi, Daniel

Funktion: Leiter Grosskunden

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: daniel.gysi@krueger.ch

Heuberger, Daniel

Funktion: Techn. Verkaufsberater

Telefon: +41 71 372 82 46
E-Mail: daniel.heuberger@krueger.ch

Heuberger, Rita

Funktion: Techn. Sachbearbeiterin Entfeuchten

Telefon: +41 71 372 82 49
E-Mail: rita.heuberger@krueger.ch

Hähni, Heinz

Funktion: Leiter Einkauf

Telefon: +41 71 372 82 62
E-Mail: heinz.haehni@krueger.ch

Klinge, André

Funktion: Fachspezialist Kühlen

Telefon: +41 71 372 82 48
E-Mail: andre.klinge@krueger.ch

Knobel, Bruno

Funktion: Leiter Logistik

Telefon: +41 71 372 82 71
E-Mail: bruno.knobel@krueger.ch

Kolb, Rebekka

Funktion: Personalassistentin

Telefon: +41 71 372 82 05
E-Mail: rebekka.kolb@krueger.ch

Litscher, Guido

Funktion: Leiter PM Schimmelpilzbeseitigung / Luftreinigung

Telefon: +41 71 372 82 26
E-Mail: guido.litscher@krueger.ch

Meienhofer, Josef

Funktion: Disponent Sanieren

Telefon: +41 71 372 82 39
E-Mail: josef.meienhofer@krueger.ch

Merz, Felix

Funktion: Leiter Marketing Services

Telefon: +41 71 372 82 22
E-Mail: felix.merz@krueger.ch

Reifler, Karin

Funktion: Buchhalterin

Telefon: +41 71 372 82 14
E-Mail: karin.reifler@krueger.ch

Rumo, Roger

Funktion: Leiter Geschäftsfeld Heizen

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: roger.rumo@krueger.ch

Rutzer, Rolf

Funktion: Leiter Geschäftsfeld Sanieren

Telefon: +41 71 372 82 25
E-Mail: rolf.rutzer@krueger.ch

Scheibenstock, Roger

Funktion: Disponent Kühlen

Telefon: +41 71 372 82 42
E-Mail: roger.scheibenstock@krueger.ch

Schnelli, Marcel

Funktion: Leiter Dienstleistungen / Produkte

Telefon: +41 71 372 82 61
E-Mail: marcel.schnelli@krueger.ch

Schönenberger, Monika

Funktion: Teamleiterin Entfeuchten

Telefon: +41 71 372 82 47
E-Mail: monika.schoenenberger@krueger.ch

Sutter, Barbara

Funktion: Sachbearbeiterin Telefon / Empfang / Buchhaltung

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: barbara.sutter@krueger.ch

Sutter, Angelika

Funktion: Teamleiterin Buchhaltung / Administration

Telefon: +41 71 372 82 02
E-Mail: angelika.sutter@krueger.ch

Tanner, Karl

Funktion: Leiter Geschäftsfeld Entfeuchten

Telefon: +41 71 372 82 45
E-Mail: karl.tanner@krueger.ch

Ulmann, Niklaus

Funktion: Teamleiter Kühlen

Telefon: +41 71 372 82 82
E-Mail: niklaus.ulmann@krueger.ch

Velinsky, Jochen

Funktion: Senior Consultant Marketing Services

Telefon: +41 71 372 82 22
E-Mail: jochen.velinsky@krueger.ch

Zaugg, Jämes

Funktion: Teamleiter Heizen

Telefon: +41 71 372 82 32
E-Mail: james.zaugg@krueger.ch