Hauptinhalt

Wangen

Krüger + Co. AG
Leuholz 25
8855 Wangen

Tel: +41 55 450 60 80
wangen@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.00h - 12.00h
13.15h - 17.00h

Wir sind jederzeit für Sie da

An unsere Kundinnen und Kunden

Die Tätigkeiten der Krüger + Co. AG laufen normal weiter. Wir halten uns konsequent an die Verhaltens- und Hygieneregeln des Bundes. Mit möglichst wenigen persönlichen Kontakten möchten wir Sie schützen und der Verbreitung der Viren aktiv entgegenwirken.

Unsere Niederlassungen sind während den ordentlichen Öffnungszeiten erreichbar. Folgende weitere Massnahmen haben wir festgelegt:

  • Unser Notfalldienst funktioniert wie gewohnt (0848 370 370).
  • Unsere Monteure und Servicetechniker sind für Sie unterwegs und halten sich an die Verhaltens- und Hygieneregeln des Bundes.
  • Unsere Aussendienstmitarbeitenden sind weiterhin telefonisch erreichbar und versuchen, persönliche Kontakte auf ein Minimum zu reduzieren.
  • Ihre Ansprechpartner und deren Stellvertreter sind wie gewohnt erreichbar.
  • Geräte und Waren können nach Vorbestellung in den Niederlassungen abgeholt werden. Bitte halten Sie am Empfang entsprechenden Abstand zu unseren Mitarbeitenden. Danke, dass Sie die Vorgaben des Bundesamtes für Gesundheit einhalten.

Die Vorteile der Krüger + Co. AG

Unsere Notfalldienstleistungen in den Bereichen Wasserschadentrocknung, Notkühlung (z.B. Serverräume, Zelte oder Hallen) und Notheizung - unter anderem mit warmwassergeführten Heizsystemen - stehen Ihnen wie gewohnt zur Verfügung. Zudem können wir in allen Bereichen eine hohe Lieferbereitschaft anbieten. Unsere Geräte sind verfügbar und der Versand ist nicht beeinträchtigt.

Termin jetzt vereinbaren

Wir empfehlen Ihnen Wartungs- und Reparaturarbeiten nicht zu verschieben. Insbesondere wenn Sie im Homeoffice tätig sind oder bei Gebäuden wie Schulhäusern und Verkaufsläden, bietet sich ein Termin in den kommenden Tagen an. Nutzen Sie die Gelegenheit, allenfalls könnte es im Jahresverlauf zu Engpässen bei den Terminen kommen. Unsere Monteure und Servicetechniker halten sich konsequent an die Schutzmassnahmen des Bundes.

Uns allen wünschen wir eine möglichst rasche Beruhigung der Lage und gute Gesundheit. Auf bald und herzliche Grüsse.

Ihr Krüger-Team

Leitung

Rolf Diethelm

Leiter Niederlassung

Tel: +41 55 450 60 80
rolf.diethelm@krueger.ch

Beratung

Turi Füchslin

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 55 450 60 86
turi.fuechslin@krueger.ch

Roland Schriber

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 55 450 60 85
roland.schriber@krueger.ch

Teamleitung

Hermann Hegner

Teamleiter Kühlen
Stv. Niederlassungsleiter

Tel: +41 55 450 60 87
hermann.hegner@krueger.ch

Thomas Schuler

Teamleiter Sanieren

Tel: +41 55 450 60 82
thomas.schuler2@krueger.ch

Sarah Schnellmann

Teamleiterin / Sachbearbeiterin

Tel: +41 55 450 60 80
sarah.schnellmann@krueger.ch

Fachdienste

Marco Desimoni

Technischer Projektleiter

Tel: +41 55 450 60 84
marco.desimoni@krueger.ch

Sachbearbeitung

Denise Hess

Technische Sachbearbeiterin 

Tel: +41 55 450 60 83
denise.hess@krueger.ch

Priska Portmann

Technische Sachbearbeiterin 

Tel: +41 55 450 60 88
priska.portmann@krueger.ch

Anfahrt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

formTitle

Schriftliche Anfrage
Telefonische Beratung
Offertanfrage
Dieses Gerät kaufen
Service-Dienstleistung

Vielen Dank – Ihre Anfrage wurde erfolgreich übermittelt