Hauptinhalt

Hauptsitz

Krüger + Co. AG
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

Tel: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.00h - 12.00h
13.15h - 17.00h

Geschäftsführung

Tobias Roederer

Geschäftsführer a.i.

Tel: +41 71 372 82 82
tobias.roederer@krueger.ch

Geschäftsfelder

Entfeuchten

Karl Tanner

Leiter Geschäftsfeld Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Stefan Vogt

Leiter Geschäftsfeld Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 82
stefan.vogt@krueger.ch

 

Walter Bleiker

Fachspezialist Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Heizen

Clemens Keel

Leiter Geschäftsfeld Heizen

Tel: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Fachspezialist Administration Heizen

Tel: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Kühlen

Franz Braunwalder

Leiter Geschäftsfeld Kühlen

Tel: +41 71 372 82 82
franz.braunwalder@krueger.ch

André Klinge

Fachspezialist Kühlen

Tel: +41 71 372 82 48
andre.klinge@krueger.ch

Sanieren

Markus Iff

Leiter Geschäftsfeld Sanieren

Tel: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Andreas Gerber

Leiter PM Leckortung

Tel: +41 71 372 82 69
andreas.gerber@krueger.ch

Grosskundenmanagement

Daniel Gysi

Leiter Grosskunden

Tel: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Zentrale Dienste

Kommunikation & Marketing

Felix Merz

Leiter Kommunikation & Marketing

Tel: +41 71 372 82 82
felix.merz@krueger.ch

Manuel Imhof

Marketingplaner

Tel: +41 71 372 82 82
manuel.imhof@krueger.ch

Anemone Seger

Fachspezialistin Unternehmenskommunikation

Tel: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Human Resources und Administration

Markus Frei

Leiter Human Resources

Tel: +41 71 372 82 29
markus.frei@krueger.ch

Lea Egger

Leiterin Personal Betrieb und Administration

Tel: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Buchhaltung

Jochen Melmuka

Teamleiter Controlling und Kalkulation

Tel: +41 71 372 82 82
jochen.melmuka@krueger.ch

Logistik

Bruno Knobel

Leiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 71
bruno.knobel@krueger.ch

Sam Morgenthaler

Teamleiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 72
samuel.morgenthaler@krueger.ch

Einkauf und Arbeitssicherheit

Heinz Hähni

Einkauf/Stammdaten

Tel: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Roland Spitzli

Einkauf/Arbeitssicherheit

Tel: +41 71 372 82 83
roland.spitzli@krueger.ch

Anfahrt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

formTitle

Schriftliche Anfrage
Telefonische Beratung
Offertanfrage
Dieses Gerät kaufen
Service-Dienstleistung

Vielen Dank – Ihre Anfrage wurde erfolgreich übermittelt