Hauptinhalt

Hauptsitz

Krüger + Co. AG
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

Tel: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.00h - 12.00h
13.15h - 17.00h

Unternehmensleitung

Heinz Reist

CEO

Tel: +41 71 372 82 82
heinz.reist@krueger.ch

Philippe Henguely

COO

Tel: +41 71 372 82 82
philippe.henguely@krueger.ch

Erweiterte Geschäftsleitung

Marcel Schnelli

Leiter Dienstleistungen & Produkte

Tel: +41 71 372 82 82
marcel.schnelli@krueger.ch

Geschäftsfelder

Entfeuchten

Karl Tanner

Leiter Geschäftsfeld Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Walter Bleiker

Fachspezialist Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Heizen

Clemens Keel

Leiter Geschäftsfeld Heizen

Tel: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Fachspezialist Administration Heizen

Tel: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Kühlen

Franz Braunwalder

Leiter Geschäftsfeld Kühlen

Tel: +41 71 372 82 82
franz.braunwalder@krueger.ch

André Klinge

Fachspezialist Kühlen

Tel: +41 71 372 82 48
andre.klinge@krueger.ch

Sanieren

Markus Iff

Leiter Geschäftsfeld Sanieren

Tel: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Guido Litscher

Leiter PM Schimmel und Luftreinigung

Tel: +41 71 372 82 26
guido.litscher@krueger.ch

Andreas Gerber

Leiter PM Leckortung

Tel: +41 71 372 82 69
andreas.gerber@krueger.ch

Grosskundenmanagement

Daniel Gysi

Leiter Grosskunden

Tel: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Zentrale Dienste

Informatik

Heinz Reist

Leiter Informatik & IoT ad interim

Tel: +41 71 372 82 82
heinz.reist@krueger.ch

Kommunikation & Marketing

Felix Merz

Leiter Kommunikation & Marketing

Tel: +41 71 372 82 82
felix.merz@krueger.ch

Anemone Seger

Fachspezialistin Unternehmenskommunikation

Tel: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Human Ressources

Lea Egger

Leiterin Human Ressources

Tel: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Administration und Buchhaltung

Stephan Schneider

Teamleiter Rechnungswesen

Tel: +41 71 372 82 04
stephan.schneider@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
barbara.sutter@krueger.ch

Logistik

Bruno Knobel

Leiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 71
bruno.knobel@krueger.ch

Sam Morgenthaler

Teamleiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 72
samuel.morgenthaler@krueger.ch

Einkauf und Arbeitssicherheit

Heinz Hähni

Einkauf/Stammdaten

Tel: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Roland Spitzli

Einkauf/Arbeitssicherheit

Tel: +41 71 372 82 83
roland.spitzli@krueger.ch

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?