Hauptinhalt

Hauptsitz

Krüger + Co. AG
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

Tel: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.00h - 12.00h
13.15h - 17.00h

Geschäftsleitung

Philippe Henguely

Leiter Vertrieb

Tel: +41 71 372 82 82
philippe.henguely@krueger.ch

Marcel Schnelli

Leiter Dienstleistungen & Produkte

Tel: +41 71 372 82 82
marcel.schnelli@krueger.ch

Heinz Reist

Leiter Finanzen ad interim

Tel: +41 71 372 82 82
heinz.reist@krueger.ch

Geschäftsfelder

Entfeuchten

Karl Tanner

Leiter Geschäftsfeld Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Walter Bleiker

Fachspezialist Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Heizen

Clemens Keel

Leiter Geschäftsfeld Heizen

Tel: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Fachspezialist Administration Heizen

Tel: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Kühlen

Franz Braunwalder

Leiter Geschäftsfeld Kühlen

Tel: +41 71 372 82 82
franz.braunwalder@krueger.ch

André Klinge

Fachspezialist Kühlen

Tel: +41 71 372 82 48
andre.klinge@krueger.ch

Sanieren

Besetzt ab 1.1.19

Leiter Geschäftsfeld Sanieren

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Guido Litscher

Leiter PM Schimmel und Luftreinigung

Tel: +41 71 372 82 26
guido.litscher@krueger.ch

Grosskundenmanagement

Daniel Gysi

Leiter Grosskunden

Tel: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Fachdienste

Roger Rumo

Leiter Technik Entwicklung

Tel: +41 71 372 82 82
roger.rumo@krueger.ch

Zentrale Dienste

Informatik

Claude Urbani

Leiter Informatik und Informationstechnologie
(ab 1.1.19 Mitglied der Geschäftsleitung)

Tel: +41 71 372 82 82
claude.urbani@krueger.ch

Christoph Müller

Leiter IT-Infrastruktur

Tel: +41 71 372 82 82
christoph.mueller@krueger.ch

Marketing Services

Felix Merz

Leiter Marketing Services

Tel: +41 71 372 82 82
felix.merz@krueger.ch

Anemone Seger

Fachspezialistin Unternehmenskommunikation

Tel: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Human Ressources

Lea Egger

Leiterin Human Ressources

Tel: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Administration und Buchhaltung

Angelika Rüegg

Teamleiterin Administration und Buchhaltung

Tel: +41 71 372 82 02
angelika.ruegg@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Sachbearbeiterin Telefon, Empfang, Buchhaltung

Tel: +41 71 372 82 82
barbara.sutter@krueger.ch

Logistik

Bruno Knobel

Leiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 71
bruno.knobel@krueger.ch

Sam Morgenthaler

Teamleiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 72
samuel.morgenthaler@krueger.ch

Einkauf und Arbeitssicherheit

Heinz Hähni

Leiter Einkauf

Tel: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Roland Spitzli

Technischer Sachbearbeiter zentraler Einkauf, Sicherheitsbeauftragter

Tel: +41 71 372 82 83
roland.spitzli@krueger.ch

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?