Hauptinhalt

Hauptsitz

Krüger + Co. AG
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

Tel: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.00h - 12.00h
13.15h - 17.00h

Wir sind jederzeit für Sie da

An unsere Kundinnen und Kunden

Die Tätigkeiten der Krüger + Co. AG laufen normal weiter. Wir halten uns konsequent an die Verhaltens- und Hygieneregeln des Bundes. Mit möglichst wenigen persönlichen Kontakten möchten wir Sie schützen und der Verbreitung der Viren aktiv entgegenwirken.

Unsere Niederlassungen sind während den ordentlichen Öffnungszeiten erreichbar. Folgende weitere Massnahmen haben wir festgelegt:

  • Unser Notfalldienst funktioniert wie gewohnt (0848 370 370).
  • Unsere Monteure und Servicetechniker sind für Sie unterwegs und halten sich an die Verhaltens- und Hygieneregeln des Bundes.
  • Unsere Aussendienstmitarbeitenden sind weiterhin telefonisch erreichbar und versuchen, persönliche Kontakte auf ein Minimum zu reduzieren.
  • Ihre Ansprechpartner und deren Stellvertreter sind wie gewohnt erreichbar.
  • Unsere Desinfektionsabteilung ist im Moment stark ausgelastet. Besten Dank für Ihre Anfragen per Mail: info@krueger.ch.
  • Geräte und Waren können nach Vorbestellung in den Niederlassungen abgeholt werden. Bitte halten Sie am Empfang entsprechenden Abstand zu unseren Mitarbeitenden. Danke, dass Sie die Vorgaben des Bundesamtes für Gesundheit einhalten.

Die Vorteile der Krüger + Co. AG

Unsere Notfalldienstleistungen in den Bereichen Wasserschadentrocknung, Notkühlung (z.B. Serverräume, Zelte oder Hallen) und Notheizung - unter anderem mit warmwassergeführten Heizsystemen - stehen Ihnen wie gewohnt zur Verfügung. Zudem können wir in allen Bereichen eine hohe Lieferbereitschaft anbieten. Unsere Geräte sind verfügbar und der Versand ist nicht beeinträchtigt.

Termin jetzt vereinbaren

Wir empfehlen Ihnen Wartungs- und Reparaturarbeiten nicht zu verschieben. Insbesondere wenn Sie im Homeoffice tätig sind, bietet sich ein Termin in den kommenden Tagen an. Nutzen Sie die Gelegenheit, allenfalls könnte es im Jahresverlauf zu Engpässen bei den Terminen kommen. Unsere Monteure und Servicetechniker halten sich konsequent an die Schutzmassnahmen des Bundes.

Uns allen wünschen wir eine möglichst rasche Beruhigung der Lage und gute Gesundheit. Auf bald und herzliche Grüsse.

Ihr Krüger-Team

Geschäftsleitung

Tobias Roederer

Geschäftsführer a.i.

Tel: +41 71 372 82 82
tobias.roederer@krueger.ch

Christian Finschi

Leiter Finanzen + Zentrale Dienste

Tel: +41 71 372 82 82
christian.finschi@krueger.ch

Clemens Keel

Leiter Dienstleistungen + Produkte

Tel: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Geschäftsfelder

Entfeuchten

Stefan Vogt

Leiter Geschäftsfeld Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 82
stefan.vogt@krueger.ch

 

Karl Tanner

Senior Berater Geschäftsfeld Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Walter Bleiker

Fachspezialist Entfeuchten

Tel: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Heizen

Clemens Keel

Leiter Geschäftsfeld Heizen

Tel: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Fachspezialist Administration Heizen

Tel: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Kühlen

Franz Braunwalder

Leiter Geschäftsfeld Kühlen

Tel: +41 71 372 82 82
franz.braunwalder@krueger.ch

Romana Gehrig

Technische Sachbearbeiterin

Tel: +41 71 372 82 82
romana.gehrig@krueger.ch

André Klinge

Fachspezialist Kühlen

Tel: +41 71 372 82 48
andre.klinge@krueger.ch

Sanieren

Markus Iff

Leiter Geschäftsfeld Sanieren

Tel: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Andreas Gerber

Leiter Produktmanagement Leckortung + Schimmel

Tel: +41 71 372 82 69
andreas.gerber@krueger.ch

Abdulkerim Erdogandan

Fachspezialist Sanieren

Tel: +41 71 372 82 82
abdulkerim.erdogandan@krueger.ch

Grosskundenmanagement

Daniel Gysi

Leiter Grosskunden

Tel: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Zentrale Dienste

Informatik

Kay Maenner

Leiter IT

Tel: +41 71 372 82 82
kay.maenner@krueger.ch

Kommunikation + Marketing

Felix Merz

Leiter Kommunikation + Marketing

Tel: +41 71 372 82 82
felix.merz@krueger.ch

Manuel Imhof

Marketingplaner

Tel: +41 71 372 82 82
manuel.imhof@krueger.ch

Anemone Seger

Fachspezialistin Kommunikation

Tel: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Human Resources und Administration

Markus Frei

Leiter Human Resources

Tel: +41 71 372 82 29
markus.frei@krueger.ch

Lea Egger

Leiterin Personal Betrieb und Administration

Tel: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Sachbearbeiterin Telefon und Empfang

Tel: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Buchhaltung

Jochen Melmuka

Leiter Finanzen + Controlling

Tel: +41 71 372 82 82
jochen.melmuka@krueger.ch

Logistik + Einkauf

Bruno Knobel

Leiter Logistik & Einkauf

Tel: +41 71 372 82 71
bruno.knobel@krueger.ch

Sam Morgenthaler

Teamleiter Logistik

Tel: +41 71 372 82 72
samuel.morgenthaler@krueger.ch

Heinz Hähni

Einkauf

Tel: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Anfahrt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

formTitle

Schriftliche Anfrage
Telefonische Beratung
Offertanfrage
Dieses Gerät kaufen
Service-Dienstleistung

Vielen Dank – Ihre Anfrage wurde erfolgreich übermittelt