Hauptinhalt

Dielsdorf

Krüger + Co. AG
Brüelstrasse 16
8157 Dielsdorf

Tel: +41 44 855 28 00
dielsdorf@krueger.ch

Kontaktformular

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07.15h - 12.00h
13.00h - 17.00h

Wir sind jederzeit für Sie da

An unsere Kundinnen und Kunden

Die Tätigkeiten der Krüger + Co. AG laufen normal weiter. Wir halten uns konsequent an die Verhaltens- und Hygieneregeln des Bundes. Mit möglichst wenigen persönlichen Kontakten möchten wir Sie schützen und der Verbreitung der Viren aktiv entgegenwirken.

Unsere Niederlassungen sind während den ordentlichen Öffnungszeiten erreichbar. Folgende weitere Massnahmen haben wir festgelegt:

  • Unser Notfalldienst funktioniert wie gewohnt (0848 370 370).
  • Unsere Monteure und Servicetechniker sind für Sie unterwegs und halten sich an die Verhaltens- und Hygieneregeln des Bundes.
  • Unsere Aussendienstmitarbeitenden sind weiterhin telefonisch erreichbar und versuchen, persönliche Kontakte auf ein Minimum zu reduzieren.
  • Ihre Ansprechpartner und deren Stellvertreter sind wie gewohnt erreichbar.
  • Geräte und Waren können nach Vorbestellung in den Niederlassungen abgeholt werden. Bitte halten Sie am Empfang entsprechenden Abstand zu unseren Mitarbeitenden. Danke, dass Sie die Vorgaben des Bundesamtes für Gesundheit einhalten.

Die Vorteile der Krüger + Co. AG

Unsere Notfalldienstleistungen in den Bereichen Wasserschadentrocknung, Notkühlung (z.B. Serverräume, Zelte oder Hallen) und Notheizung - unter anderem mit warmwassergeführten Heizsystemen - stehen Ihnen wie gewohnt zur Verfügung. Zudem können wir in allen Bereichen eine hohe Lieferbereitschaft anbieten. Unsere Geräte sind verfügbar und der Versand ist nicht beeinträchtigt.

Termin jetzt vereinbaren

Wir empfehlen Ihnen Wartungs- und Reparaturarbeiten nicht zu verschieben. Insbesondere wenn Sie im Homeoffice tätig sind oder bei Gebäuden wie Schulhäusern und Verkaufsläden, bietet sich ein Termin in den kommenden Tagen an. Nutzen Sie die Gelegenheit, allenfalls könnte es im Jahresverlauf zu Engpässen bei den Terminen kommen. Unsere Monteure und Servicetechniker halten sich konsequent an die Schutzmassnahmen des Bundes.

Uns allen wünschen wir eine möglichst rasche Beruhigung der Lage und gute Gesundheit. Auf bald und herzliche Grüsse.

Ihr Krüger-Team

Leitung

Andreas Singer

Niederlassungsleiter

Tel: +41 44 855 28 00
andreas.singer@krueger.ch

Beratung

Rolf Brennwald

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 52 644 09 21
rolf.brennwald@krueger.ch

Mauro Curreli

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 44 855 28 15
mauro.curreli@krueger.ch

Remo Huber

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 44 855 28 12
remo.huber@krueger.ch

Marcel Schenk

Technischer Verkaufsberater

Tel: +41 44 855 28 42
marcel.schenk@krueger.ch

Teamleitung

Samet Islami

Teamleiter Heizen

Tel: +41 44 855 28 00
samet.islami@krueger.ch

Florim Islamaj

Teamleiter Entfeuchten und Kühlen

Tel: +41 44 855 28 40
florim.islamaj@krueger.ch

Stefan Krieg

Teamleiter Sanieren, 
Stv. Niederlassungsleiter

Tel: +41 44 855 28 21
stefan.krieg@krueger.ch

Marco Mohn

Teamleiter Administration

Tel: +41 44 855 28 14
marco.mohn@krueger.ch

Disposition und Sachbearbeitung

Daniela Eschenmoser

Technische Sachbearbeiterin

Tel: +41 44 855 28 22
daniela.eschenmoser@krueger.ch

Sandra Jovanov

Technische Sachbearbeiterin

Tel: +41 44 855 28 23
sandra.jovanov@krueger.ch

Maurizio Rossano

Technischer Sachbearbeiter

Tel: +41 44 855 28 17
maurizio.rossano@krueger.ch

Tülin Siber

Technische Sachbearbeiterin Sanieren

Tel: +41 44 855 28 20
tuelin.siber@krueger.ch

Logistik

Hanspeter Angst

Logistik und Services

Tel: +41 44 855 28 32
hanspeter.angst@krueger.ch

Anfahrt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

formTitle

Schriftliche Anfrage
Telefonische Beratung
Offertanfrage
Dieses Gerät kaufen
Service-Dienstleistung

Vielen Dank – Ihre Anfrage wurde erfolgreich übermittelt