Main Content

Sede centrale

Krüger + Co. SA
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

Tel.: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Modulo di contatto

Orari di apertura:
Da lunedì a venerdì:
07.00 - 12.00
13.15 - 17.00

Direzione generale

Stefan Dudli

Amministratore

Tel.: +41 71 372 82 82
stefan.dudli@krueger.ch

Christian Finschi

Responsabile Finanze e Servizi Centrali

Tel.: +41 71 372 82 82
christian.finschi@krueger.ch

Clemens Keel

Responsabile Servizi e Prodotti

Tel.: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Settori

Deumidificazione

Stefan Vogt

Responsabile divisione Deumidificazione

Tel.: +41 71 372 82 82
stefan.vogt@krueger.ch

 

Karl Tanner

Consulente senior divisione Deumidificazione

Tel.: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Walter Bleiker

Specialista Deumidificazione

Tel.: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Daniel Höhener

Team leader di produzione/tecnologia

Tel.: +41 71 372 82 82
daniel.hoehener@krueger.ch

Riscaldamento

Clemens Keel

Responsabile divisione Riscaldamento

Tel.: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Specialista Amministrazione Riscaldamento

Tel.: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Raffrescamento

Franz Braunwalder

Responsabile divisione Raffrescamento

Tel.: +41 71 372 82 82 franz.braunwalder@krueger.ch

Romana Gehrig

Addetta tecnica

Tel.: +41 71 372 82 82
romana.gehrig@krueger.ch

André Klinge

Specialista Raffrescamento

Tel.: +41 71 372 82 48
andre.klinge@krueger.ch

Risanare

Markus Iff

Responsabile divisione Ristrutturazione

Tel.: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Abdulkerim Erdogandan

Specialista Ristrutturazione

Tel.: +41 71 372 82 82
abdulkerim.erdogandan@krueger.ch

Gestione grandi clienti

Daniel Gysi

Responsabile Gestione grandi clienti

Tel.: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Servizi Centrali

Informatica

Kay Maenner

Responsabile IT

Tel.: +41 71 372 82 82
kay.maenner@krueger.ch

Marketing

Manuel Imhof

Team Leader Marketing

Tel.: +41 71 372 82 82
manuel.imhof@krueger.ch

Anemone Seger

Specialista comunicazione aziendale

Tel.: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Lisa-Marie Beljin

Poligrafo

Tel.: +41 71 372 82 82
lisa-marie.beljin@krueger.ch

Risorse Umane e amministrazione

Markus Frei

Responsabile Risorse Umane
Addetto alla sicurezza

Tel.: +41 71 372 82 29
markus.frei@krueger.ch

Lea Egger

Responsabile personale per le operazioni e l’amministrazione

Tel.: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Addetta telefono e ricezione

Tel.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Addetta telefono e ricezione

Tel.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Contabilità

Jochen Melmuka

Responsabile Finanza e Controlling

Tel.: +41 71 372 82 82
jochen.melmuka@krueger.ch

Daniela Janjic

Team Leader contabilità

Tel.: +41 71 372 82 82
daniela.janjic@krueger.ch

Logistica e Acquisti

Sam Morgenthaler

Team Leader Logistica

Tel.: +41 71 372 82 72 samuel.morgenthaler@krueger.ch

Heinz Hähni

Responsabile Acquisti

Tel.: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Eric Eisenhut 

Team leader magazzino ricambi

Tel.: +41 71 372 82 55
eric.eisenhut@krueger.ch

Ubicazione

Come possiamo aiutarla?

formTitle

Richiesta scritta
Consulenza telefonica
Richiesta d’offerta
Acquistare questo dispositivo
Prestazione di servizio