Main Content

Sede centrale

Krüger + Co. SA
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

Tel.: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Modulo di contatto

Orari di apertura:
Da lunedì a venerdì:
07.00 - 12.00
13.15 - 17.00

Direzione generale

Tobias Roederer

Direzione ad interim

Tel.: +41 71 372 82 82
tobias.roederer@krueger.ch

Settori

Deumidificazione

Karl Tanner

Responsabile della divisione Deumidificazione

Tel.: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Stefan Vogt

Responsabile della divisione Deumidificazione

Tel.: +41 71 372 82 82
stefan.vogt@krueger.ch

 

Walter Bleiker

Specialista della Deumidificazione

Tel.: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Riscaldamento

Clemens Keel

Responsabile della divisione Riscaldamento

Tel.: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Specialista Amministrazione Riscaldamento

Tel.: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Raffrescamento

Franz Braunwalder

Responsabile della divisione Raffrescamento

Tel.: +41 71 372 82 82 franz.braunwalder@krueger.ch

André Klinge

Specialista del Raffrescamento

Tel.: +41 71 372 82 48 andre.klinge@krueger.ch

Risanare

Markus Iff

Responsabile della divisione Ristrutturazione

Tel.: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Andreas Gerber

Responsabile PM localizzazione di perdite

Tel.: +41 71 372 82 69
andreas.gerber@krueger.ch

Gestione grandi clienti

Daniel Gysi

Responsabile Gestione grandi clienti

Tel.: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Servizi specialistici

Servizi Centrali

Comunicazione e marketing

Felix Merz

Responsabile comunicazione e marketing

Tel.: +41 71 372 82 82
felix.merz@krueger.ch

Manuel Imhof

Specialista di marketing

Tel.: +41 71 372 82 82
manuel.imhof@krueger.ch

Anemone Seger

Specialista della comunicazione aziendale

Tel.: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Risorse Umane

Markus Frei

Responsabile Risorse Umane

Tel.: +41 71 372 82 29
markus.frei@krueger.ch

Lea Egger

Responsabile del personale per le operazioni e l’amministrazione

Tel.: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Amministrazione e contabilità

Jochen Melmuka

Team Leader controlling

Tel.: +41 71 372 82 82
jochen.melmuka@krueger.ch

Gabriel Oender

Responsabile di team Finanza e contabilità

Tel.: +41 71 372 82 82
gabriel.oender@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Addetta telefono e ricezione

Tel.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Addetta telefono e ricezione

Tel.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Logistica

Bruno Knobel

Responsabile Logistica

Tel.: +41 71 372 82 71 bruno.knobel@krueger.ch

Sam Morgenthaler

Team Leader Logistica

Tel.: +41 71 372 82 72 samuel.morgenthaler@krueger.ch

Acquisti e sicurezza sul lavoro

Heinz Hähni

Responsabile Acquisti

Tel.: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Roland Spitzli

Addetto tecnico Acquisti centrali
Addetto alla sicurezza

Tel.: +41 71 372 82 83
roland.spitzli@krueger.ch

Ubicazione

Come possiamo aiutarla?

formTitle

Richiesta scritta
Consulenza telefonica
Richiesta d’offerta
Acquistare questo dispositivo
Prestazione di servizio