Contenu principal

Siège

Krüger + Cie SA
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

tél.: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Formulaire de contact

Heures d’ouverture:
Lundi - vendredi
7h00 - 12h00
13h15 - 17h00

Direction général

Tobias Roederer

Direction intérimaire

tél.: +41 71 372 82 82
tobias.roederer@krueger.ch

Domaines d’activité

Déshumidifier

Karl Tanner

Responsable du secteur Déshumidification

tél.: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Stefan Vogt

Responsable du secteur Déshumidification

tél.: +41 71 372 82 82
stefan.vogt@krueger.ch

 

Walter Bleiker

Spécialiste Déshumidification

tél.: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Chauffer

Clemens Keel

Responsable du secteur Chauffage

tél.: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Spécialiste Administration chauffage

tél.: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Rafraîchir

Franz Braunwalder

Responsable du secteur Rafraîchissement

tél.: +41 71 372 82 82 franz.braunwalder@krueger.ch

André Klinge

Spécialiste du rafraîchissement

tél.: +41 71 372 82 48 andre.klinge@krueger.ch

Assainir

Markus Iff

Responsable du secteur Assainissement

tél.: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Andreas Gerber

Responsable du secteur détection des fuites

tél.: +41 71 372 82 69
andreas.gerber@krueger.ch

Gestion des gros clients

Daniel Gysi

Responsable Gestion des grands comptes

tél.: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Services centraux

Communication et marketing

Felix Merz

Directeur communication et marketing

tél.: +41 71 372 82 82
felix.merz@krueger.ch

Manuel Imhof

Spécialist du marketing

tél.: +41 71 372 82 82
manuel.imhof@krueger.ch

Anemone Seger

Spécialiste de la communication d'entreprise

tél.: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Human Resources et administration

Markus Frei

Directeur Human Resources

tél.: +41 71 372 82 29
markus.frei@krueger.ch

Lea Egger

Directrice RH Opérations et Administration

tél.: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Gestionnaire téléphone et réception

tél.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Gestionnaire téléphone et réception

tél.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Comptabilité

Jochen Melmuka

Directeur de Finance et Controlling

tél.: +41 71 372 82 82
jochen.melmuka@krueger.ch

Logistique

Bruno Knobel

Directeur de la logistique

tél.: +41 71 372 82 71 bruno.knobel@krueger.ch

Sam Morgenthaler

Chef d'équipe Logistique

tél.: +41 71 372 82 72 samuel.morgenthaler@krueger.ch

Achats et sécurité au travail

Heinz Hähni

Responsable des achats

tél.: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Roland Spitzli

Agent technique Achats centralisés
Responsable de la sécurité

tél.: +41 71 372 82 83
roland.spitzli@krueger.ch

Plan d’accès

Comment pouvons-nous vous aider?

formTitle

Envoyer un message
Conseil téléphonique
Recevoir une offre
Acheter cet appareil
Prestation de service