Contenu principal

Siège

Krüger + Cie SA
Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim

tél.: +41 71 372 82 82
Fax: +41 71 372 82 52
info@krueger.ch

Formulaire de contact

Heures d’ouverture:
Lundi - vendredi
7h00 - 12h00
13h15 - 17h00

Direction général

Stefan Dudli

Directeur général

tél.: +41 71 372 82 82
stefan.dudli@krueger.ch

Christian Finschi

Directeur Finance et Services centraux

tél.: +41 71 372 82 82
christian.finschi@krueger.ch

Clemens Keel

Directeur services et produits 

tél.: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Domaines d’activité

Déshumidifier

Stefan Vogt

Responsable du secteur Déshumidification

tél.: +41 71 372 82 82
stefan.vogt@krueger.ch

 

Karl Tanner

Premier conseiller du secteur Déshumidification

tél.: +41 71 372 82 82
karl.tanner@krueger.ch

Walter Bleiker

Spécialiste Déshumidification

tél.: +41 71 372 82 37
walter.bleiker@krueger.ch

Daniel Höhener

Chef d’équipe production/technologie

tél.: +41 71 372 82 82
daniel.hoehener@krueger.ch

Chauffer

Clemens Keel

Responsable du secteur Chauffage

tél.: +41 71 372 82 82
clemens.keel@krueger.ch

Giancarlo Pezzano

Spécialiste Administration chauffage

tél.: +41 71 372 81 02
giancarlo.pezzano@krueger.ch

Rafraîchir

Franz Braunwalder

Responsable du secteur Rafraîchissement

tél.: +41 71 372 82 82 franz.braunwalder@krueger.ch

Romana Gehrig

Agent technique

tél.: +41 71 372 82 28
romana.gehrig@krueger.ch

André Klinge

Spécialiste du rafraîchissement

tél.: +41 71 372 82 48
andre.klinge@krueger.ch

Assainir

Markus Iff

Responsable du secteur Assainissement

tél.: +41 71 372 82 82
markus.iff@krueger.ch

Abdulkerim Erdogandan

Spécialiste du Assainissement

tél.: +41 71 372 82 82
abdulkerim.erdogandan@krueger.ch

Gestion des gros clients

Daniel Gysi

Responsable Gestion des grands comptes

tél.: +41 71 372 82 82
daniel.gysi@krueger.ch

Services centraux

Informatique

Kay Maenner

Directeur IT

tél.: +41 71 372 82 82
kay.maenner@krueger.ch

Marketing

Manuel Imhof

Chef d'équipe Marketing

tél.: +41 71 372 82 82
manuel.imhof@krueger.ch

Anemone Seger

Spécialiste de la communication institutionnelle

tél.: +41 71 372 82 82
anemone.seger@krueger.ch

Lisa-Marie Beljin

Polygraphe

tél.: +41 71 372 82 82
lisa-marie.beljin@krueger.ch

Human Resources et administration

Markus Frei

Directeur Human Resources
Responsable de la sécurité

tél.: +41 71 372 82 29
markus.frei@krueger.ch

Lea Egger

Directrice RH Opérations et Administration

tél.: +41 71 372 82 12
lea.egger@krueger.ch

Cornelia Dietschi

Gestionnaire téléphone et réception

tél.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Barbara Sutter

Gestionnaire téléphone et réception

tél.: +41 71 372 82 82
info@krueger.ch

Comptabilité

Jochen Melmuka

Directeur de Finance et Controlling

tél.: +41 71 372 82 82
jochen.melmuka@krueger.ch

Daniela Janjic

Cheffe d’équipe comptabilité

tél.: +41 71 372 82 82
daniela.janjic@krueger.ch

Logistique et Achats

Sam Morgenthaler

Chef d'équipe Logistique

tél.: +41 71 372 82 72 samuel.morgenthaler@krueger.ch

Heinz Hähni

Responsable des achats

tél.: +41 71 372 82 62
heinz.haehni@krueger.ch

Eric Eisenhut

Chef d’équipe « entrepôt de pièces de rechange »

tél.: +41 71 372 82 55
eric.eisenhut@krueger.ch

Plan d’accès

Comment pouvons-nous vous aider?

formTitle

Envoyer un message
Conseil téléphonique
Recevoir une offre
Acheter cet appareil
Prestation de service